...

Планируется проведение азербайджано-турецко-израильского бизнес-форума

Бизнес Материалы 15 октября 2007 13:16 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов /В течение нескольких месяцев будет разработан проект проведения трехстороннего азербайджано-турецко-израильского бизнес-форума. С этой целью в Стамбуле состоялись переговоры представителей Союза предпринимателей и деловых людей Конгресса Азербайджанцев на Ближнем Востоке (КАБВ) с представителями Совета по внешнеэкономическим связям Турции, сказал во вторник президент КАБВ Алекс Шапиро-Сулиман.

Председатель Совета по внешнеэкономическим связям Турции Экрем Гювендирен приветствовал идею проведения трехстороннего бизнес-форума и назвал идею объединения трех дружеских стран очень интересной, сказал Шапиро-Сулиман.

По его словам, на встрече Экрем Гювендирен заявил, что идея проведения бизнес-форума имеет большую перспективу и для этого у сторон есть все возможности.

"Для нас эта встреча имела очень важное стратегическое деловое значение, потому что мы, как Конгресс Азербайджанцев, всегда ощущаем поддержку наших турецких братьев, - сказал Шапиро-Сулиман. - Достигнутые договоренности - реальная поддержка нашего проекта и подлинное подтверждение наших общих интересов, которые будут способствовать еще большему сближению и стратегическому партнерству этих стран".

Как отметил глава Конгресса, стамбульские переговоры состоялась при содействии посла Турции в Израиле Намика Тана.

Лента

Лента новостей