...

Грузия не договорилась с Parkfield Investment по передаче в управление железной дороги

Бизнес Материалы 23 октября 2007 20:19 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Правительство Грузии не договорилось с британской компанией Parkfield Investment об управлении грузинской железной дорогой. Как сообщили в Минэкономики Грузии, в августе эта компания получила право управления грузинскими железными дорогами на 99 лет, однако соглашение не было оформлено.

По данным Trend а, грузинская сторона посчитала недостаточными представленные британской компанией Parkfield Investment гарантии.

Там же заявили, что Минэкономики будут искать нового инвестора. Конкурс на передачу в управление 100 процентов акций "Грузинской железной дороги" будет объявлен в ближайшее время. Он продлится три месяца.

Грузинское правительство требовало, чтобы инвестор вложил в железные дороги около миллиарда долларов в течение ближайших десяти лет.

Грузинская железная дорога задействована в перевозке каспийской нефти на мировые рынки. Кроме того, в начале 2007 года Азербайджан, Грузия и Турция договорились построить ветку Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку. Строительство должно закончиться к 2009 году.

Лента

Лента новостей