...

ЛУКОЙЛ готов вложить в развитие малого и среднего предпринимательства в Азербайджане до $1 млн.

Бизнес Материалы 16 ноября 2007 16:37 (UTC +04:00)
ЛУКОЙЛ готов вложить в развитие малого и среднего предпринимательства в Азербайджане до $1 млн.

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Российская компания ЛУКОЙЛ создаст фонд для развития малого и среднего предпринимательства, в странах, где компания имеет свой бизнес. Фонд будет расходовать средства, в том числе и в Азербайджане, сказал исполнительный директор российско-азербайджанской торговой палаты Александр Алексеев. Он не указал сроки начала работы фонда.

В Азербайджане компания ЛУКОЙЛ готова вложить из средств фонда в развитие среднего и малого предпринимательства от $200 тыс. до $1 млн. при наличии "интересных проектов", сказал президент ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов.

Глава компании ЛУКОЙЛ также выразил заинтересованность в финансировании образования в Азербайджане. Он предложил выбрать русскоязычные школы для снабжения их техникой, учебными пособиями и другим оборудованием. Компания также намерена принять участие в развитии высшего образования в Азербайджане.

Компания ЛУКОЙЛ участвует в двух нефтегазовых проектах в Азербайджане. Она имеет долевое участие в проекте Д-222 (Ялама) и проекте разработки газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". Компания также располагает автозаправочными станциями на территории Азербайджана.

Лента

Лента новостей