...

Finre Consulting подготовила для приватизированных сельхозпредприятий Азербайджана рекомендации по привлечению заемных средств

Бизнес Материалы 10 ноября 2008 14:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/ Консультант Госкомитета по управлению госимуществом Азербайджана - Finre Consulting, планирует завершить проект предоставления консалтинговых услуг при государственной поддержке некоторым приватизированным компаниям в области переработки сельхозпродукции до конца ноября, сказал в понедельник исполнительный директор консалтинговой компании Finre Conculting Фаиг Аббасов.

"Выполняемые компанией работы полностью соответствуют установленному графику, который был согласован с госкомитетом, - сказал Аббасов. На сегодня больше половины работ выполнено".

В проект вовлечено более 12 потенциальных приватизированных компаний. Эти компании ведут свою деятельность в различных субсекторах - по переработке сельхозпродукции, в области птицеводства и бройлерного птицеводства, производства алкогольной продукции, переработки консервированных продуктов, мучных и молочных изделий.

Finre Conculting предоставила концептуальные отчеты по внедрению бухгалтерского учёта и финансовой отчетности по международным стандартам, методические рекомендации на основе оптимальных условий привлечения заемных денежных средств в кредитных организациях, выхода на международный рынок за счет участия в проводимых в будущем выставках, а также были сформулированы стратегические и бизнес планы некоторых компаний. Параллельно были предоставлены отчеты с рекомендациями повышения эффективности менеджмента на основе внедрения принципов корпоративного управления.

В настоящие время компания работает над организаторскими делами для проведения тренингов по темам менеджмента и стратегического планирования, а также осуществления бизнес визита в аналогичные компании за рубежом.

"В данном направлении компания приняла решение предоставить возможность компаниям изучить опыт латвийских компаний, так как, Латвия имеет огромный опыт, который в течении нескольких лет сумела преобразовать целый комплекс и инфраструктуру для формирования потенциала в данном секторе внутри страны",- сказал Аббасов.

Деловая поездка состоится 23-29 ноября.

Консалтинговая компания Finre Consulting начиная с августа текущего года была привлечена для осуществления проекта. Цель проекта заключается в оказании консалтинговых услуг компаниям для формирования стратегических и бизнес планов, внедрения бухгалтерского учета и финансовой отчетности на базе международных стандартов, установления корпоративного управления, а также, структурирования маркетинговой политики и предоставления рекомендации по приобретению сертификатов качества.

В ходе проекта предусматривается сопровождение соответствующих тренингов, а также практическое ознакомление в аналогичных компаниях за рубежом, акцентируя на страны имеющие передовые знания и опыт в переработке сельхозпродукции.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей