...

Азербайджан будет представлен на трех международных туристических выставках

Бизнес Материалы 9 января 2009 17:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend У.Исмайлова/ Министерство культуры и туризма Азербайджана в январе-феврале примет участие в трех международных туристических выставках, сказали в пятницу в ведомстве.

Туристические объекты Азербайджана 15-18 января будут представлены одновременно на выставках в Австрии и Марокко, а 29 января-1 февраля - в Испании.

В ходе этих экспозиций пройдет презентация уголков природы Азербайджана, гостинично-туристических объектов, исторических памятников.

В Азербайджане с 2007 года для развития туризма как одного из важных направлений ненефтяного сектора экономики страны реализуется комплекс мер. В частности, разработаны туристические маршруты, обеспечено участие республики в международных выставках.

В Баку проведено около 50 международных выставок с участием местных и иностранных туристических компаний. В результате проведения всех этих работ число туристов, приезжающих в страну, с 2003 года выросло вдвое.

В целях развития туризма и переквалификации кадров, задействованных в этой сфере, принята госпрограмма на 2008-2016 годы. Основная цель программы - реализация государственной политики в сфере развития туризма, использование туристических ресурсов сфере социально-экономического развития, признание туризма как одной из ведущих отраслей экономики страны.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей