...

Вице-премьер РФ считает неэффективным управление программой ГЛОНАСС

Бизнес Материалы 26 января 2009 12:30 (UTC +04:00)

Вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что управление программой ГЛОНАСС и координация деятельности государственных заказчиков при ее реализации пока неэффективны, сообщает Interfax.

"Надо честно признать: управление программой и координация деятельности государственных заказчиков при ее реализации на сегодняшний день неэффективны", - сказал С.Иванов на итоговом заседании коллегии Роскосмоса в Москве в понедельник.

Он отметил, что для управления программой решением правительства в Роскосмосе создано специальное управление в количестве 22 человек. По словам Иванова, развитие орбитальной группировки космических аппаратов, наземного комплекса управления, оснащение потребителей навигационной аппаратурой пока еще недостаточно сбалансировано. "Не реализуются коммерческие возможности системы ГЛОНАСС. Нам сегодня мало что предложить как отечественному, так и зарубежному рынку навигационных услуг", - сказал С.Иванов.

Он отметил, что мириться с таким положением дел невозможно, и ситуацию необходимо исправлять, "причем исправлять оперативно".

Лента

Лента новостей