...

Великобритания предоставит автопроизводителям гарантии по кредитам на 3,27 млрд долл

Бизнес Материалы 28 января 2009 06:15 (UTC +04:00)

Власти Великобритании приняли решение предоставить национальным автопроизводителям, оказавшимся в глубоком кризисе в связи с падением спроса на их продукцию, помощь в размере 2,3 млрд фунтов стерлингов (3,27 млрд долл.), передает Associated Press.

По словам министра по вопросам бизнеса, предпринимательства и регулирующей реформе Питера Мендельсона, правительство страны гарантирует предоставление Европейским инвестиционным банком кредитов британскому автопрому на сумму до 1,3 млрд фунтов стерлингов (1,85 млрд долл.), а также готово будет выделить производителям автомобилей еще 1 млрд фунтов стерлингов (1,42 млрд долл.) в виде гарантий по кредитам других банков, если в этом возникнет насущная необходимость. П.Мендельсон выразил надежду, что предложенные меры станут существенным импульсом для развития британской автомобильной отрасли, пишет РБК.

Напомним, сами автопроизводители запрашивали у государства поддержку инвестиционного пакета на общую сумму 13 млрд фунтов стерлингов (18,46 млрд долл.).

Лента

Лента новостей