...

Президент Грузии просит работающих за границей грузинских бизнесменов помочь стране

Бизнес Материалы 3 февраля 2009 13:36 (UTC +04:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о намерении создать международный совет по борьбе с экономическим кризисом и призвал работающих за границей соотечественников к сотрудничеству. "Хотим создать большой международный совет против кризиса с участием наших успешных, находящихся за границей соотечественников", - заявил Саакашвили на второй за последние дни встрече с работающими за рубежом грузинскими банкирами и экономистами, пишет Interfax.

Он пояснил, что задачей совета может быть анализ экономической ситуации для предотвращения рисков, которые могут угрожать Грузии в связи с мировым экономическим кризисом. "У нас постоянно должна быть объективная информация. Многие процессы начинаются за границей, а потом идут сюда, и вы первыми видите эти процессы. Было бы хорошо, если бы вы заранее нас предупреждали, чего мы должны ждать, от чего защищаться", - сказал Саакашвили, обращаясь к участникам встречи.

Президент Грузии также заявил, что после окончания кризиса "мы все вместе должны принять участие в строительстве новой грузинской экономики, нового грузинского государства".

Лента

Лента новостей