...

В Казахстане к гражданской авиации предъявят жесткие требования

Бизнес Материалы 12 февраля 2009 09:33 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана,  12 февраля /корр. Trend К. Конырова/ Министерство транспорта и коммуникаций намерено усилить технические требования к оснащению воздушных судов для повышения безопасности полетов, сказал министр транспорта и коммуникаций Серик Ахметов, выступая в Астане на совещании по вопросам развития гражданской авиации.

"Усиление технических требований выведет из эксплуатации всю устаревшую авиатехнику советского производства, то есть самолеты типа Ан-24 и Як-40. Стратегической задачей является обновление регионального авиапарка путем финансового лизинга через АО "КазАвиаЛизинг", - сказал Серик Ахметов.

По данным ведомства, Комитетом гражданской авиации было вынесено решение о приостановлении полетов в страны Евросоюза у трех казахстанских авиакомпаний, еще у трех авиакомпаний введены ограничения на выполнение международных полетов, ввиду нарушений международных требований в области обеспечения безопасности полетов.

Комитет гражданской авиации продолжит работу по обновлению регионального авиапарка в связи с предстоящим введением в Казахстане в 2010 году новых международных стандартов ИКАО в отношении оснащения воздушных судов специальным оборудованием для повышения безопасности полетов.

С автором информации можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей