...

Мы не можем увеличить сбор выплат за использованную воду, что приводит к долгам - глава Azersu

Бизнес Материалы 13 февраля 2009 15:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 февраля/корр. Trend С.Бабаева/

АО Azersu (распределение воды) не может увеличить сбор выплат за использованную воду, что и приводит к задолженностям перед энергораспределительными сетями, сказал в пятницу глава Azersu Низамеддин Рзаев, комментируя официальное уведомление "Сумгайытэлектрикшебеке" (распределение электроэнергии в Сумгайыте) о прекращении энергообеспечения водяных насосов АО в случае невыплаты долгов. Эти насосы обеспечивают водой до 70 процентов Сумгайыта и Бинагадинского района Баку.

"Мы не можем увеличить сбор выплат с населения, уровень которых сегодня составляет всего 40-45 процентов", - сказал Рзаев.

По его словам, 80 процентов потребителей воды в Баку и на Абшеронском полуострове - именно население.

"Мы делаем все, чтобы решить этот вопрос и достичь договоренности о выплате определенной части средств", - сказал глава АО.

В январе АО Azersu выплатило "Сумгайытэлектрикшебеке" 515 тысяч манатов, в то время как за тот же месяц 2008 года - всего 134 тысяч манатов.

Задолженность Azersu перед "Сумгайытэлектрикшебеке" составляет 45,1 миллиона манатов, в то время как, по данным распределительной сети, эта цифра достигает 47 миллионов манатов, сказал Рзаев.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей