...

МФК завершила совместный проект с азербайджанской компанией AZEL

Бизнес Материалы 20 февраля 2009 18:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Международная финансовая корпорация (МФК), член группы Всемирного банка, завершила совместный пилотный проект с азербайджанской компанией AZEL в области корпоративного управления, сказал сегодня на пресс-конференции главный менеджер МФК по Европе и Центральной Азии Томас Тельма.

"Успешное внедрение корпоративного управления в компании будет способствовать расширению ее возможностей в привлечении финансовых ресурсов", - сказал Тельма.

Участие в проекте МФК по внедрению корпоративного управления позволило компании AZEL создать председательский и наблюдательный советы, усовершенствовать опыт внутреннего аудита и создать должность корпоративного секретаря. Также компании была выделена кредитная линия от МФК в размере 2,7 миллиона долларов.

"Те инвестиции и советы, которые предоставила нам МФК, привели к успешному внедрению корпоративного управления в компании, а также позволило эффективно распределить те ресурсы, которые они нам выделили", - сказал председатель наблюдательного совета компании AZEL Игорь Яковенко.

"В первую фазу проекта МФК вошли шесть компаний, среди которых и AZEL, - сказала менеджер проекта корпоративного управления МФК Каролина Брайт. - Сейчас мы планируем приступить ко второй фазе, и в ней будет также участвовать шесть компаний".

По ее словам, сейчас МФК выбирает претендентов для участия во второй фазе, и названия первых отобранных компаний будут оглашены в краткие сроки.

МФК начал реализацию проекта корпоративного управления в Азербайджане с 2005 года. До сегодняшнего дня более 360 компаний были вовлечены в проект, и им было выделено порядка восьми миллион долларов инвестиций.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей