...

Антикризисная программа положительно повлияет на предпринимательскую деятельность в стране - конфедерация предпринимателей Азербайджана

Бизнес Материалы 11 марта 2009 14:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend C.Бабаева/

Разрабатывающаяся в настоящее время госпрограмма по антикризисным мерам в Азербайджане, несомненно, положительно повлияет на предпринимательскую деятельность в стране, сказал в среду глава Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана (НКПА) Алекпер Мамедов.

"На сегодня нельзя сказать наверняка, какие вопросы там будут отражены и как они повлияют на ход событий, так как программа пока находится на стадии разработки. Но то, что программа готовится, - уже является положительным явлением", - сказал Мамедов.

По его словам, НКПА представила правительству свои предложения по минимизации результатов влияния глобального финансового кризиса. Предложения включают в себя такие вопросы, как увеличение средств для предпринимателей из Национального фонда поддержки предпринимательства до одного миллиарда манатов против нынешних 120 миллионов манатов, пересмотр условий распределения кредитов, сокращение социальных отчислений с нынешних 25 (22+3) процентов до 17 процентов.

В предложения конфедерации входят также активизация местных предпринимателей в системе проведения государственных закупок, а также снижение на 50 процентов цен на энергоносители для сокращения себестоимости товаров местного производства, что в первую очередь поддержит развитие в аграрном секторе страны.

Глава НКПА считает, что многие моменты прояснятся в период обсуждения первичного варианта госпрограммы.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей