...

В Азербайджане прошел тренинг "Формирование эффективных отношений со СМИ"

Бизнес Материалы 19 марта 2009 11:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 марта / корр. Trend А.Бадалова /

Консалтинговое агентство Professional services company (PSC) провело в Баку тренинг для PR-менеджеров и руководителей PR-отделов, руководителей отделов рекламы и маркетинга на тему "Формирование эффективных отношений со СМИ". В нем принимали участие представители средств массовой информации. Тренинг вела консультант по коммуникации, специалист по связям с общественностью с более чем 10-летним опытом работы в ряде международных организаций в Азербайджане Гюльнара Ахундова.

Основная цель тренинга - успешное позиционирование компании посредством качественных, грамотных и долгосрочных отношений с целевыми СМИ, что является основным компонентом PR-подразделения.

В ходе тренинга для ведущих сотрудников PR-отделов и пресс-служб были выявлены основные инсайты для построения успешной стратегии RACE, которая включает в себя исследование, действие, коммуникацию и оценку.

На тренинге, состоявшем из двух сессий, также были рассмотрены вопросы определения основных моделей PR, оценка взаимоотношений PR-специалистов с представителями СМИ, способы написания сообщений, заявлений и фактов для прессы, аудита информационной ценности и аудита отношений со СМИ.

В завершение семинара были выданы сертификаты, подтверждающие успешное окончание обучения по данной теме.

Основная миссия PSC - способствовать развитию азербайджанских и западных компаний, создание успешного бизнеса клиента, реализация его стратегии, сокращение его финансовых и временных затрат, а также развитие потенциала людей, оказание помощи в создании условий для работы, где проявляются их лучшие качества и способности.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]  

Лента

Лента новостей