...

В Таджикистан прибыл вице-президент Азиатского банка развития

Бизнес Материалы 19 марта 2009 15:58 (UTC +04:00)

Вице-президент Азиатского банка развития (АБР) Шиаою Жао прибыл сегодня в Душанбе с двухдневным официальным визитом в Таджикистан. В эти минуты он встречается в эти минуты с президентом РТ Эмомали Рахмоном.

Как стало известно "Азия-Плюс" в представительстве АБР в Душанбе, Шиаою Жао и Эмомали Рахмон обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе, вопрос о реконструкции ОРУ 500 кВ на Нурекской ГЭС и реабилитации дороги Душанбе - граница с Кыргызстаном. Оба проекта финансируются АБР.

По словам источника, во время своего двухдневного пребывания в РТ господин Жао также встретится с руководителями экономического блока правительства, старшими официальными лицами правительства и партнерами по развитию для обсуждения программы АБР в стране, основное внимание которой уделяется улучшению инфраструктуры и деловой среды, а также развитию регионального сотрудничества.

"Вице-президент АБР планирует также посетить места реализации проектов по реконструкции ОРУ 500 кВ на Нурекской ГЭС и реабилитация дороги Душанбе - граница с Кыргызстаном", - отметили в представительстве банка.

Источник добавил, что Шиаою Жао намеревается принять участие в праздновании 10-летия партнерства между АБР и Таджикистаном. 

Лента

Лента новостей