...

За четыре месяца в Азербайджане было приватизировано около 250 малых предприятий и объектов

Бизнес Материалы 6 мая 2009 13:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend Н.Исмайлова/

За четыре месяца текущего года в Азербайджане было приватизировано около 250 малых предприятий и объектов, а также земельные участки, на которых расположено около 190 объектов, сказано в сообщении Государственного комитета по управлению государственным имуществом.

В результате приватизации государственных предприятий было создано четыре акционерных общества (АО). На 16 аукционах были приватизированы акции 21 АО.

В предприятия, приватизированные в результате проведения инвестиционных конкурсов, за отчетный период было вложено 30 миллионов манатов инвестиций со стороны победителей этих конкурсов.

В целом, в 82 предприятия, приватизированных в результате инвестиционных конкурсов, было вложено 430 миллионов манатов инвестиций, и на этих предприятиях было открыто свыше 12,5 тысяч рабочих мест.

За отчетный период три предприятия "Ceyranbatan Sutiktitacizad", "Imishli Yol Tikinti" и "Respublika Stomatologi Merkezi" перешли в собственность владельцев.

На 1 мая текущего года в процессе приватизации, согласно законодательству, было списано 23,6 миллионов государственных приватизационных чеков и 10 миллионов приватизационных опционов.

Официальный курс на 6 мая составляет 0,8036 AZN/USD

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей