...

Белорусские предприятия примут участие в азербайджанских международных выставках

Бизнес Материалы 20 мая 2009 11:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 мая / Trend /

Белорусские предприятия  примут участие в 15 юбилейной азербайджанской Международной выставке "Пищевая промышленность" и третьей азербайджанской Международной выставке "Сельское хозяйство", которые пройдут в период с 25 по 27 мая в Баку, сказано в сообщении посольства Белоруссии в Азербайджане.           

В выставке примут участие восемь белорусских предприятий: кондитерское предприятие "Красный пищевик"; ликеро-водочные заводы "Аквадив", "Минск Кристалл", "Белалко"; производитель молочной продукции и детского питания "Беллакт"; Рогачевский молочно-консервный комбинат; Лидский молочный комбинат, Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов.           

Кроме того, в период работы выставок для проведения переговоров о сотрудничестве Азербайджан посетят руководители и специалисты белорусских предприятий "Бобруйскагромаш", "Бообруйсксельмаш", стеклозавода "Елизово", лизинговой компании "Промагролизинг".            

В этом году Беларусь представит на выставке экспозицию продовольственных товаров и машиностроительной продукции для АПК. 

"Белорусские предприятия готовы достойно дополнить ассортимент уже полюбившейся азербайджанским потребителям продукции "Савушкин продукт", "Спартак", "Коммунарка", Рогачевская сгущенка, трактор "Беларус" новыми товарами традиционного белорусского качества", - сказано в сообщении. 

Белорусские компании предлагают азербайджанским потребителям натуральные молочные и мясные продукты и консервы, кондитерские изделия, морепродукты, сахар, солод, ликеро-водочную продукцию, а также промышленные товары для агропромышленного комплекса: тракторы, комбайны и другую сельхозтехнику, удобрения, стеклотару. 

Товарооборот между Белоруссией и Азербайджаном в 2008 году составил 94,8 миллиона долларов.

Лента

Лента новостей