...

Из торговой сети в Азербайджане вновь изъято до одной тонны просроченной продукции

Бизнес Материалы 10 июня 2009 19:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июня / Trend /

Государственная служба по контролю над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе очередного мониторинга в целях осуществления контроля за продажей продовольственных продуктов обнаружила до одной тонна просроченных продуктов, которые были изъяты из обращения и уничтожены, говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.

Нарушения были выявлены на торговых объектах Низаминского района города Баку, в Гусаре, Балакене. Среди просроченной продукции были кондитерские и колбасные изделия, сливочное масло, рыбные консервы, пиво и прохладительные напитки.

В отношение нарушителей - одного юридического лица и шести физических лиц - были составлены протоколы об административном нарушении. Согласно кодексу об административных нарушениях, к нарушителям будут применены штрафные санкции.

В целом, после вступления в силу закона "Об изменениях и дополнениях в кодекс об административных нарушениях" от 17 мая 2009 года, по результатам проведенных госслужбой контрольных мероприятий в отношении 11 юридических лиц, допустивших нарушение законодательства, были применены штрафные санкции на сумму 40,5 тысячи манатов, в отношении 45 физических лиц - 68 тысяч манатов.

Официальный курс на 10 июня составляет 0,8037 AZN/USD.

Лента

Лента новостей