...

USAID помогает азербайджанскому NBC Bank разрабатывать новые банковские продукты

Бизнес Материалы 7 июля 2009 13:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 июля / корр. Trend Н.Исмайлова /

Активы азербайджанского NBC Bank на первое июля составили 44,49 миллионов манатов, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 28,38 процентов, сказано в сообщении банка, распространенном во вторник.

Депозитный портфель за отчетный период увеличился на 99,68 процентов и составил 13,43 миллионов манатов. Совокупный капитал банка на первое июня составил 16,18 миллионов манатов.

Между ОАО "NBC Bank" и "Bankworld Inc" 19 сентября 2008 года был подписан меморандум о получении технической поддержки. В рамках этой программы техническая поддержка со стороны USAID (Агентство США по международному развитию) осуществляется в несколько этапов на протяжении года. Она включает в себя тренинги для кредитных агентов, оказание консультационных услуг в плане разработки новых банковских стандартов кредитования, оптимизации существующих и развития новых продуктов.

При содействии USAID банк уже разработал новый продукт "Депозит 007", в котором были предусмотрены текущие потребности клиентов.
Максимальная ставка продукта "Депозит 007" - 20,5 процентов годовых.

NBC Bank  имеет корреспондентские отношения с ОАО "ВТБ", "AkBank", "Raiffesien ZentralBank Osterreich", "Bank Turanalem", "HVB Bank", "İmpeksbank", "PrivatBank", "AIZKRAUKLES BANKA" и "BANK AUSTRIA CREDITANSALT".

NBC Bank является членом Фонда страхования вкладов.

Банк имеет сеть филиалов в Баку - Ясамальский, Гянджлик, Сахиль, Сабаиль, Номер 1, и в регионах страны - в Гяндже и Сумгайыте по одному.

Официальный курс на седьмое июля составляет 0,8042 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей