...

В Азербайджане изъято из продажи около 250 кг некачественных продуктов и 1,7 тонны поддельного цемента

Бизнес Материалы 15 июля 2009 17:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 июля / корр. Trend У.Исмайлова / 

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе очередного мониторинга на объектах розничной торговли во вторник изъяла из продажи около 250 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.

Эти факты нарушения выявлены на торговых объектах в Низаминском и Бинагадинском районах Баку. 

Среди просроченных продуктов питания были колбасы, мучные и кондитерские изделия, сливочное масло, молоко и молочные продукты, прохладительные напитки, майонез и другое.

Госслужба также провела мониторинги в городе Сумгайыт, где в одном из пунктов продажи строительных материалов было выявлено и изъято из продажи 1,7 тонны поддельного цемента.

В отношении одного юридического лица и семи физических лиц - нарушителей прав потребителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В целом, после указа президента Азербайджана о внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях от 17 мая, 34 юридических лиц были оштрафованы на общую сумму 132,5 тысячи манатов и 173 физических лиц - на 260 тысяч манатов.

Официальный курс на 15 июля составляет 0,8043 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу:   [email protected]

Лента

Лента новостей