...

В Азербайджане изъято из продажи еще 200 кг просроченных продуктов питания

Бизнес Материалы 16 июля 2009 18:05 (UTC +04:00)
В Азербайджане изъято из продажи еще 200 кг просроченных продуктов питания

Азербайджан, Баку, 16 июля /  Trend  / 

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана при проведении очередного мониторинга на объектах розничной торговли в среду выявила и изъяла из продажи около 200 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

Мониторинги были проведены в Бинагадинском и Насиминском районах Баку, а также в городе Хачмаз и Товузском районе Азербайджана. 

Среди просроченных продуктов питания были колбаса, кондитерские изделия, растительные масла, молоко и молочные изделия, прохладительные напитки, майонез и другие.

В ходе мониторингов в одном из торговых пунктов Насиминского района Баку не обнаружено товаров без происхождения и с истекшим сроком потребления.

В пункте продажи строительных материалов в городе Сумгайыте выявлено и изъято из продажи 4,2 тонны поддельного цемента.

В результате проведенных мониторингов в отношении восьми физических лиц - нарушителей прав потребителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В целом, после указа президента Азербайджана о внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях от 17 мая, 34 юридических лица были оштрафованы на общую сумму 132,5 тысячи манатов и 177 физических лиц на 266 тысяч манатов.

Официальный курс на 16 июля составляет 0,8042 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу:  [email protected]

Лента

Лента новостей