...

В Азербайджане внедрено "отличительное" медицинское страхование

Бизнес Материалы 1 октября 2009 11:02 (UTC +04:00)
Одна из крупных страховых компаний Азербайджана A-Qroup запустила на рынке новую программу медицинского страхования класса люкс - "Fərqli", сообщили в четверг в компании.
В Азербайджане внедрено "отличительное" медицинское страхование

Азербайджан, Баку, 1 октября /корр. Trend У.Исмайлова/

Одна из крупных страховых компаний Азербайджана A-Qroup запустила на рынке новую программу медицинского страхования класса люкс - "Fərqli", сообщили в четверг в компании.

"Полис, цена которого достигает трех тысяч манатов, предусмотрен, как для корпоративных, так и для индивидуальных клиентов", - сообщили в компании.

Полис "Fərqli" предусматривает покрытие медицинских услуг на 100 тысяч долларов и широкий спектр дополнительных преимуществ: лечение таких заболеваний, как гепатиты, злокачественные новообразования, болезни крови, диабет; доставку препаратов на дом; консультации врачей на дому; люксовые палаты, и даже плановое обследование за рубежом. В пакет также включены страхование от несчастных случаев и круглогодичное страхование для выезжающих за рубеж. Вместе с тем, страховая программа может быть упрощена методом исключения определенных покрытий по желанию застрахованного (страховая премия в этом случае соответственно уменьшается).

Еще одной особенностью программы является обеспечение застрахованных лиц индивидуальной электронной картой здоровья (носитель, содержащий информацию о состоянии здоровья).

Отличием программы является и разработанная эксклюзивная система медицинского обслуживания. Суть ее в индивидуальном целостном подходе к застрахованному лицу, поддержании и укреплении его здоровья. Страховая программа "Fərqli" - это принципиально новый стандарт медицинской помощи. Она не ограничивается лечением отдельных недугов и предоставлением отдельных услуг, а берет на себя полную заботу о здоровье застрахованных, сообщили в компании.

К услугам застрахованных 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году работает Assistance Department. При возникновении любого вопроса, связанного с организацией процесса лечения, опытные врачи-координаторы всегда помогут советом, консультацией.

Они откликнуться на любую просьбу: вызовут врача на дом, договорятся о месте и времени приема специалистом, организуют экстренную медицинскую помощь, помогут в выборе медицинского учреждения.

В штате страховой компании работают врачи-эксперты, которые осуществляют контроль качества медицинских услуг и их соответствие наивысшим стандартам.

Страховая компания A-Qroup оказывает услуги по трем видам обязательного и 14 видам добровольного страхования. Уставный капитал страховой компании составляет 1,55 миллионов манатов. По итогам 2008 года СК A-Qroup продолжает оставаться лидером в области медицинского страхования.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей