...

В Туркменистан запланирован визит делегации МИД Польши

Бизнес Материалы 12 ноября 2009 13:31 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 12 ноября /корр. Trend Г.Гасанов/

Во второй половине ноября этого года в Ашхабад прибудет польская делегация во главе с замглавы МИД Польши по экономическим вопросам Павлом Войцеховским.

Об этом сказано в сообщении временного поверенного в делах посольства Республики Польша в Туркменистане Роберта Рокицки, опубливанного в СМИ Туркменистана по случаю очередной годовщины независимости Польши.

По словам дипломата, запланированы двусторонние консультации. Также он отметил, что между двумя странами растет товарооборот, расширяется правовая база.

Польша как государство-член Евросоюза заинтересована в углублении связей Туркменистана с этой организацией, - отметил он.

В первой половине 2009 года посольство Республики Польша в Туркменистане выполняло функцию представительства ЕС в качестве местной президенции. За это время в Ашхабад прибыло несколько делегаций ЕС.

В мае 2009 года прошли польско-туркменские политические консультации в Варшаве. В сентябре 2009 года президенты Польши и Туркменистана Лех Качински и Гурбангулы Бердымухамедов встретились на Генеральной Ассамблее ООН, где выразили желание о дальнейшем развитии отношений стран на дипломатическом и торгово-экономическом уровнях.

Дипломатическая миссия Польши в Ашхабаде действует более двух лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей