...

В Казахстане нет необходимости для дальнейшей девальвации тенге – президент Назарбаев

Бизнес Материалы 13 ноября 2009 16:47 (UTC +04:00)
В Казахстане нет необходимости для дальнейшей девальвации тенге, утверждает президент РК Нурсултан Назарбаев во время прямой линии с населением.
В Казахстане нет необходимости для дальнейшей девальвации тенге – президент Назарбаев

В Казахстане нет необходимости для дальнейшей девальвации тенге, утверждает президент РК Нурсултан Назарбаев во время прямой линии с населением, пишет КазТАГ.

"Наша валюта тенге имеет большое будущее. Для новой девальвации тенге нет никаких причин. Золотовалютные резервы страны растут, несмотря на кризис. Инфляция низкая - ниже, чем в прошлом году. Так что оснований говорить о девальвации, нет", - сказал Н.Назарбаев во время прямой линии с населением.

Так же он отметил, что вступление в валютный союз с государствами Шанхайской организации сотрудничества будет полезно для казахстанской экономики.

"Если вы переживаете за нашу валюту, если, как я предложил, в рамках ШОС такое предложение возникнет (единая валюта стран ШОС - КазТАГ), но опять же это не валюта какой-то стран члена ШОС - такая же замена вместо американской валюты. Она должна быть нейтральной. И если это будет происходить, как случилось в Европейском союзе, когда принимали евро - это будет выгодно нашей стране, нашим бизнесменам. Но я думаю, что этого еще долго ждать", - отметил президент РК.

Тэги:
Лента

Лента новостей