...

Государственный оператор связи готов способствовать работе провайдеров в регионах Азербайджана

Бизнес Материалы 17 ноября 2009 12:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Производственное объединение "Азтелеком" министерства связи и информационных технологий Азербайджана готово оказать содействие провайдерам, оказывающим услуги по предоставлению Интернета, для развития бизнеса в регионах, сказал во вторник генеральный директор "Азтелеком" Магомед Мамедов.

В Азербайджане сегодня функционируют 30 Интернет сервис-провайдеров (ISP). Большинство провайдеров не получили широкого выхода за пределы столицы не столько из-за неразвитости телекоммуникационных сетей и больших затрат на их создание в регионах, сколько потому, что за пределами Баку рынок регулярных Интернет пользователей пока невелик.

Рынок Интернет услуг в Баку довольно сильно демонополизирован. Ни один провайдер не занимает господствующего положения, но это объясняется тем, что Интернет получил наибольшее развитие исключительно в столице.

Основная доля азербайджанского Интернета приходится на первичных провайдеров - Delta Telecom и "Азтелеком". Другая часть приходится на вторичных провайдеров, большинство из которых арендуют каналы у первичных - в основном, у Delta Telecom..

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей