...

Мы создали систему, которая обеспечивает рост, мы уверены в завтрашнем дне - президент Узбекистана Каримов

Бизнес Материалы 27 декабря 2009 16:23 (UTC +04:00)
Отказавшись от тоталитарной системы, Узбекистан избрал свой путь, свою модель экономического и политического развития, который себя полностью оправдал, сказал президент Узбекистана Ислам Каримов журналистам в воскресенье на избирательном участке, где принял участие в голосовании на выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса (нижняя палата узбекского парламента).
Мы  создали  систему,  которая  обеспечивает  рост, мы уверены в завтрашнем дне -  президент Узбекистана Каримов

Узбекистан, Ташкент, 27  декабря /корр. Trend Д.Азизов/

Отказавшись   от тоталитарной  системы,  Узбекистан избрал  свой путь, свою модель экономического и политического развития, который себя полностью оправдал, сказал президент Узбекистана Ислам Каримов  журналистам в воскресенье на избирательном участке, где принял участие в голосовании на выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса (нижняя палата узбекского парламента).

"Мы не пытались никого копировать, не стремились к быстрым успехам. Но одна из характерных принципов нашей модели - поэтапность и социальная направленность", - сказал президент.

И.Каримов, говоря  об  экономических  реформах  и  влиянии  на страну мирового финансово-экономического  кризиса,  отметил, что в мире нет ни одной страны, которую бы не затронули кризисные явления.

"Мы   оказались   устойчивыми   к   кризису   благодаря  тому,  что своевременно осуществили антикризисную программу. Основной упор при этом сделали на помощь реальной экономике", - отметил он.

"Самое  главное,  чем  мы  можем  гордиться,  несмотря  на  мировой финансово-экономический кризис, у нас растет уровень жизни населения", - сказал глава государства.    

Президент  напомнил, что за минувшие десять лет средний рост ВВП составил 7,1 процента, реальные доходы населения в среднем ежегодно возрастали на 20 процентов, заработная  плата  - на 31 процент.

По его словам золотовалютные резервы возросли за эти годы почти на 10 процентов. 

"Мы  создали  систему,  которая  обеспечивает  рост, мы уверены в завтрашнем дне", - сказал в заключение президент Узбекистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей