...

Французская компания вновь получила в Туркменистане крупные госзаказы

Бизнес Материалы 30 декабря 2009 11:02 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 30 декабря /корр. Trend Г. Гасанов/

Один из ведущих строительных концернов в мире - компания Буиг (Франция) получила от правительства Туркменистана новые заказы в сотни миллионов долларов на строительство ряда административных зданий в Ашхабаде.

Соответствующее распоряжение подписано президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым. Работы начнутся в январе-феврале 2010 года. Перед церемонией подписания, туркменский руководитель подчеркнул, что каждый из возводимых сегодня в стране новых объектов должен отличаться оригинальностью архитектурного воплощения, новаторством инженерно-технического решения и по всем критериям отвечать высоким стандартам качества.

В правительственном квартале туркменской столицы к февралю 2012 года согласно проекту будет построен комплекса зданий Института международных отношений при МИДе, общей площадью 31 532 квадратных метра. Стоимость контракта (без учёта НДС) - 80 миллионов долларов.

Заключен также контракт на проектирование и строительство зданий национального института спорта и туризма на 1600 студентов. Стоимость проекта (без учёта НДС) - 80 миллионов долларов.

Государственному коммерческому банку Туркменистана Халкбанк французская компания построит офисное здание общей площадью 15 500 кв. метров с полным его оснащением оборудованием на общую сумму (с учетом НДС) около 45 миллионов евро. Сдача в эксплуатацию рассчитана на октябрь 2011 года.

Управделами аппарата президента Туркменистана выступила в роли заказчика на строительство Буиг дополнительного корпуса к зданию меджлиса (парламент) Туркменистана, общей площадью 3 228 кв. метров на общую сумму (без учета НДС) более 18 миллионов евро. Объект планируется сдать в августе 2011 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей