...

Гянджинский автомобильный завод и германская компания Haller подпишут контракт

Бизнес Материалы 16 марта 2010 14:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

В конце апреля Гянджинский автомобильный завод (Азербайджан) и германская компания Haller подпишут контракт по производству коммунальной техники на базе автомобилей МАЗ, собираемых на заводе в Азербайджане, сказал во вторник глава Гянджинского автозавода Ханлар Фатиев. Ранее между сторонами был подписан протокол о намерениях.

На днях представители германской компании были с визитом в Азербайджане и ознакомились с производственными мощностями Гянджинского автомобильного завода. По словам Фатиева, компания полностью удовлетворена возможностями предприятия для будущего производства здесь коммунальной техники.

Германская компания Hаller является лидером по производству коммунальной техники, в частности мусороуборочных автомобилей. Компания была создана 1871 году.

Сегодня Гянджинский завод на базе автомобилей МАЗ также производит сборку 25-тонных кранов.

Завод собирает на своих мощностях также продукцию Минского тракторного завода для нужд внутреннего рынка. Согласно маркетинговым исследованиям, завод имеет возможность годового производства на уровне до пяти тысяч единиц для местного рынка на существующих площадях.

Контракт на сборку и продажу в Азербайджане всей гаммы грузовых автомобилей и тракторов производства Минского автомобильного и тракторного заводов был подписан в конце ноября 2006 года в Минске. Сборка осуществляется на территории площадью 20 тысяч квадратных метров.

Гянджа находится на западе Азербайджана, в 265 километрах от Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей