...

В Астане в начале апреля состоится Международная зерновая конференция

Бизнес Материалы 21 марта 2010 10:47 (UTC +04:00)
В Астане 1-2 апреля текущего года состоится Международная зерновая конференция, об этом Trend News сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Казахстана.
В Астане в начале апреля состоится Международная зерновая конференция

Азербайджан, Баку, 21 марта /корр. Trend С.Сулейманов/

В Астане 1-2 апреля текущего года состоится Международная зерновая конференция, об этом Trend сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Казахстана.

"Основная цель конференции - обсуждение текущей ситуации на рынке зерна и перспектив его развития. Как известно, высокие урожаи зерновых во всем мире привели к снижению цен и значительному сокращению экспорта отечественного зерна. Поэтому  перед игроками зернового рынка сегодня стоит задача поиска новых возможностей для сбыта казахстанской пшеницы. С этой точки зрения конференция важна для производителей и трейдеров зерна", - сообщили в пресс-службе минсельхоза.

По данным ведомства, более ста делегатов из 65 компаний и 16 стран ближнего и дальнего зарубежья подтвердили свое участие в Международной зерновой конференции.

"Безусловно, новые механизмы рынка с введением Таможенного Союза, их влияние на  рынок зерна, продуктов его переработки и другие отрасли сельскохозяйственного производства не могли остаться без внимания", - отметили в пресс- службе.

Как отметили в ведомстве, в повестке дня конференции также: вопросы логистики зерновых, использование транспортных коридоров стран Таможенного Союза, развитие биржевой торговли в Казахстане, использование инструментов хеджирования и многое другое.

По данным пресс-службы, зерновая конференция в Казахстане проводится в четвертый раз, и за это время многократно возросла численность зарубежных участников мероприятия. Ежегодно партнерами конференции выступают ОЮЛ "Зерновой Союз Республики Казахстан", АО "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация", ТОО "Корпорация АПК-инвест" и другие.

В этом году в числе партнеров также и мировой лидер по операциям с зерном компания "Glencore International AG".

В работе конференции также примут участие представители финансовых институтов, авторитетные зарубежные и казахстанские эксперты зерновой отрасли, крупные мировые зернотрейдеры, руководители агрохолдингов, перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий и другие представители деловых кругов Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.

Тэги:
Лента

Лента новостей