...

Минтранс Азербайджана рассмотрел ОВОС нового Бакинского международного морского порта

Бизнес Материалы 23 июля 2010 16:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 июля /Trend/

В пятницу в министерстве транспорта Азербайджана с участием государственных структур прошли обсуждения отчета по воздействию на окружающую среду (ОВОС) и социально-экономические сферы проекта строительства нового Бакинского международного морского торгового порта, который будет располагаться в поселке Аляты, говорится в сообщении, распространенном минтрансом в пятницу.

Как говорится в сообщении, в обсуждениях участвовали представители компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и министерства экологии и природных ресурсов.

В рамках этого проекта уже завершен процесс оценки ликвидации потенциального отрицательного воздействия, что нашло свое отражение в обсужденном отчете.

Новый порт будет строиться в три этапа, в рамках первого из которых  планируется осуществить строительство: двух причалов протяженностью 50 метров, четырех сухогрузных причалов,  контейнерного причала  протяженностью  650 метров, одного причала для судов Ro-Ro - 300 метров, и одного причала для обслуживания - 300 метров.

Станция по замене рельсов вместе с 10 параллельными железнодорожными рельсами протяженностью 800 метров будет расположена на юго-западе проектной территории.

Лента

Лента новостей