...

Грузия и Иран обсуждают вопросы поставок пшеницы

Бизнес Материалы 2 сентября 2010 12:56 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 2 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Вопрос импорта в Грузию иранской пшеницы обсудили в Тбилиси  министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели и посол Ирана Маджид Сабер. Во встрече участвовали также представители министерства сельского хозяйства Ирана.

Грузия ищет новые рынки импорта пшеницы после приостановления российского экспорта, который составлял 90 процентов от всего импорта пшеницы в страну.

Как сказали в четверг  в минсельхозе Грузии, стороны также обсудили планы будущего сотрудничества в сельскохозяйственной сфере. Были обсуждены такие вопросы, как расфасовка сельскохозяйственной продукции, строительство теплиц, экспорт фруктов, развитие животноводства, производство мяса, а также строительство мясокомбината.

Находящиеся с визитом в Грузии представители сельскохозяйственного ведомства Ирана, помимо представителей государственных структур, встречаются и с представителями частного сектора.

В последнее время Иран заинтересовался сферой животноводства в Грузии, и в нынешнем году в Иран было экспортировано 14 000 овец.

Тэги:
Лента

Лента новостей