...

Группа компаний Akkord расширяет операции за пределами Азербайджана

Бизнес Материалы 20 октября 2010 20:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская группа компаний Akkord планирует расширить операции в Афганистане и построить водяные резервуары, промышленные объекты и жилые здания, сказала в среду директор департамента по связям с общественностью Akkord Афаг Гулиева.

"Проект в Афганистане состоит из двух частей. Первая часть включает строительство водяных резервуаров в Герате. Работы здесь начнутся в декабре и будут завершены через три года. Вторая часть подразумевает строительство промышленных и жилых зданий в Мазари-Шарифе, где уже начаты работы в мае, и будут завершены к концу следующего года", - сказала Гулиева.

По ее словам, общая стоимость обоих проектов составляет 170 миллионов долларов.

"Заказчиком и источником финансирования проектов является правительство Афганистана", - сказала Гулиева.

Также, по ее словам, до конца года компания планирует сдать в эксплуатацию все строящиеся в Азербайджане жилые здания.

"С нового года мы начнем строить здания по новой системе. Мы уже не будем продавать не отремонтированные квартиры", - сказала Гулиева.

Проекты в Афганистане не являются единственными у Akkord. В декабре прошлого года группа компаний Akkord победила в международном тендере по проекту дорожного строительства, проводимом в Казахстане совместно с турецкой компанией Okan Holding, в качестве главного партнера.

Проект является составной частью проекта Международный транспортный коридор, являющегося Юго-западным дорожным проектом проекта Центрально-азиатского регионального экономического сотрудничества (CAREC): Западная Европа - Западный Китай. Общая длина дороги по проекту составляет 2787 километров, и его осуществление планируется на 2006 - 2012 годы. Главным инвестором проекта является Всемирный банк.

Ранее компания стала победителем международного тендера в Грузии, финансируемого Всемирным банком, и осуществляет проект строительства дороги на участке Свенети-Руиси в Грузии и моста протяженностью в 877 метров.

Лента

Лента новостей