...

Международная страховая компания совершенствует систему онлайн-продаж страховых полисов

Бизнес Материалы 10 декабря 2010 13:44 (UTC +04:00)
Одна из ведущих страховых компаний Азербайджана - Международная страховая компания (МСК), являющаяся пионером применения на страховом рынке страны передовых технологий, продолжает деятельность по обеспечению удобства клиентов, говорится в сообщении компании, распространенном в пятницу.
Международная страховая компания совершенствует систему онлайн-продаж страховых полисов

Азербайджан, Баку, 10 декабря / Trend/

Одна из ведущих страховых компаний Азербайджана - Международная страховая компания (МСК), являющаяся пионером применения на страховом рынке страны передовых технологий, продолжает деятельность по обеспечению удобства клиентов, говорится в сообщении компании, распространенном в пятницу. 

МСК, которая в мае 2009 года впервые в республике приступила к предоставлению через Интернет свидетельств по страхованию путешествий, на этот раз создала условия для получения в онлайн-режиме свидетельств обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автомобильных средств.  

Теперь клиенты, зайдя на сайт iic.az, наряду с услугой по страхованию путешествий,  могут получить услугу обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автомобильных средств. Для этого клиент должен выбрать на сайте iic.az вид страхования, заполнить онлайн-заявку, и с помощью своей пластиковой карты (зарплата, депозит или кредитные карточки) заплатить необходимую сумму. По завершении всех процедур свидетельство о страховании доставляется сотрудниками компании по адресу, указанному на онлайн-заявке.

По информации МСК, онлайн-продажа свидетельств о страховании организована совместно с ведущей в Азербайджане процессинговой компанией Azericard. Надо отметить, что в число совместных проектов компаний, тесно сотрудничающих с 2008 года, входит и программа оплаты страховых взносов посредством банкоматов. Согласно данной программе, клиенты могут посредством банкоматов осуществлять и частичную оплату страховых взносов. 

Международная страховая компания, учрежденная в 2002 году Международным банком Азербайджана, и получившая 27 октября 2009 года от Moody's Investors Service - одного из крупных международных рейтинговых агентств - рейтинг финансовой стабильности на уровне "B2" с прогнозом "стабильный", в настоящий момент оказывает клиентам услуги по 37 видам страхования.

Тэги:
Лента

Лента новостей