...

FINCA International ведет переговоры о преобразовании дочерней структуры в Азербайджане в банк

Бизнес Материалы 25 февраля 2011 16:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 февраля /корр. Trend А.Бадалова /

Небанковская кредитная организация FINCA Azerbaijan ведет переговоры с Центральным банком страны по вопросу преобразования кредитной организации в банк, сказал в пятницу на пресс-конференции вице-президент и региональный директор по Евразии компании FINCA International Джеф Флауверс (Jeff Flowers).

"Мы продолжаем переговоры с Центральным банком Азербайджана по вопросу получения лицензии, и в ближайшее время представим свои предложения", - сказал Флауверс.

По его словам, FINCA Аzerbaijan считает себя не иностранной, а местной компанией. Принципом организации, по его словам, является прозрачность, которая помогает улучшить качество услуг, предоставляемых клиентам.

Как сказал Флауверс, намерение организации преобразоваться в банк преследует цель предоставления своим клиентам, помимо кредитов, и другие финансовые услуги - перевод денег, прием депозитов.

FINCA Azerbaijan является одной из ведущих небанковских кредитных организаций страны, созданной в 1998 году при поддержке Американского агентства по международному развитию (USAID). Она является частью микрофинансовой структуры Finka International, осуществляющей деятельность в 22 странах мира.

Как сказал исполняющий обязанности директора, главный исполнительный директор FINCA Azerbaijan Маниш Сане, на сегодня кредитный портфель организации составляет чуть больше 87 миллионов долларов.

К концу 2011 года, по его словам, организация намерена довести объем портфеля до 120 миллионов долларов. Количество клиентов планируется довести до 120 тысяч. На сегодня количество клиентов организации доведено до 100 тысяч.

Говоря о планах на 2011 год, Сане сказал, что кредитная организация также открывает очередной филиал в Масаллы.

По всей территории республики действуют свыше 66 представительств Finka Azerbaijan.

Лента

Лента новостей