...

Делегация ОАЭ ознакомилась с деятельностью предприятий в Габале

Бизнес Материалы 4 мая 2011 19:42 (UTC +04:00)
В среду делегация во главе с министром экономики ОАЭ Султаном бин Саид аль Мансуром ознакомилась с деятельностью ряда предприятий в Габале
Делегация ОАЭ ознакомилась с деятельностью предприятий в Габале

Азербайджан, Баку, 4 мая /Trend/

В среду делегация во главе с министром экономики ОАЭ Султаном бин Саид аль Мансуром ознакомилась с деятельностью ряда предприятий в Габале, говорится в сообщении министерства экономического развития Азербайджана, распространенном в среду.

"В Азербайджане развитие ненефтяного сектора, в особенности промышленности, находится в центре внимания, - говорится в сообщении министерства. - С этой точки зрения, наряду с традиционными производственными сферами, также создаются новые производственные предприятия, и одним из таких предприятий является фабрика "Gilan".

Не имеющая аналогов в регионе и отвечающая международным стандартам фабрика состоит из административного здания и производственной площади. На фабрике производятся всемирно известные пианино марки Beltmann. Сборка пианино осуществляется в цехах, а настройка и наладка проводится в шести специализированных комнатах. Фабрика планирует производство 1000 пианино в год.

Гости также ознакомились с деятельностью холодильно-складского комплекса в Габале. Общая площадь комплекса 7800 квадратных метров, он охватывает территорию в три гектара с возможностью хранения 5 тысяч тонн фруктов и овощей в год. Хранение производится с использованием специального оборудования из Италии.

Гости также посетили консервный завод в Габале, оснащенный современным оборудованием. На заводе производятся различные фруктовые пюре, консервы, соки, соленья, варенья, джемы. Продукция экспортируется в 30 стран, в том числе в ОАЭ.

Лента

Лента новостей