...

Азербайджанская СК расширила клиентскую базу на 200 тыс.человек

Бизнес Материалы 12 июля 2011 17:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 июля /корр. Trend А.Ахундов/

В первом полугодии азербайджанская компания по страхованию жизни Atəşgah Həyat заключила более шести тысяч договоров по обязательному страхованию работников от несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве, сказал Trend председатель правления компании Акпер Мадатли.

"Самые крупными нашими клиентами являются три мобильных оператора страны, Центральный банк Азербайджана, сталелитейный завод Baku Steel Company, ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Azal и так далее", - сказал Мадатли.

По его словам, по этому виду компания застраховала более 200 тысяч работников.

"В этом году по этому виду страхования мы прогнозируем собрать премий на 6-7 миллионов манатов, в целом же 7-8 миллионов манатов", - сказал Мадатли.

В июле 2010 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил закон "Об обязательном страховании от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве". К предоставлению услуг по этому виду страхования компании приступили с декабря 2010 года. По законодательству, обязательным страхованием от несчастных случаев могут заниматься только специализированные страховые компании, получившие лицензию на страхование жизни.

Кроме Atəşgah Həyat, таким правом обладают компании Paşa Həyat и Qala Həyat.

СК "Atəşgah Həyat" - первая компания по страхованию жизни в стране, учрежденная в декабре 2008 года, начала оказывать услуги по этому закону с декабря 2010 года.

Компания оказывает услуги страхования жизни по таким видам, как срочное страхование жизни, накопительное страхование жизни, страхование жизни на дожитие, кредитное страхование жизни, страхование от критических заболеваний и обязательное страхование жизни от несчастных случаев на производстве.

Официальный курс на 12 июля составляет 0,7864 AZN/USD.

Лента

Лента новостей