...

В Азербайджане построят завод, производящий более 40 сортов хлеба и хлебных продуктов

Бизнес Материалы 13 июля 2011 11:55 (UTC +04:00)
Завод компании Delta Group начнет работать в мае 2012 года.
В Азербайджане построят завод, производящий более 40 сортов хлеба и хлебных продуктов

Азербайджан, Баку, 13 июля /Trend/

Впервые в Азербайджане будет построен завод, производящий более чем 40 сортов хлеба и хлебных продуктов, говорится в среду в сообщении компании Delta Group.

Стоимость строительства завода "Sağlam Qida" (Здоровая пища) составит 25 миллиона манатов.

Церемония закладки фундамента завода ожидается в первой декаде августа. В зависимости от сортов, цена производимого хлеба будет колебаться в пределах от 0,3 до 2 манатов.

Завод "Sağlam Qida" будет построен в городе Сумгайыт. Строительство финансируется за счет кредитов, предоставленных Национальным фондом помощи предпринимательству при министерстве экономического развития Азербайджана, банками Pashababk и "КоммерцБанк", а также за счет внутренних финансовых ресурсов компании Delta Group.

Производственный процесс на заводе будет основан на немецких технологиях компании Werner Pfleiderer, соответствуя всем международным стандартам.

Строительные работы будут проводиться турецкой компанией Meytek. Ожидается, что работу на заводе получат более 500 человек. Ежедневная производственная мощность завода составит 124 тонны.

В начале 2013 года эту цифру планируется довести до 200 тонн в день. Первые хлебные продукты поступят в продажу в мае 2012 года.

Комментируя факт строительства нового завода, учредитель компании Delta Group Айдын Мехтиев отметил: "У этого завода нет аналога в Азербайджане. Процесс производства будет соответствовать всем международным стандартам качества. Хлеб и хлебные продукты, производимые нами, будут соответствовать гигиеническим стандартам HACCP. Для нас самое главное это то, что наши покупатели смогут купить хлебные продукты высокого качества по доступной цене".

"Я бы хотел поблагодарить Национальный фонд помощи предпринимательству, банки Pashababk и "КоммерцБанк" за их поддержку в строительстве этого завода. Завод внесет свою маленькую лепту в развитие ненефтяного сектора нашей страны" - отметил Мехтиев.

ООО "Delta Group" было создано в Азербайджане в 2001 году. Компания занимается, в основном дистрибьюцией и производством различных продуктов питания. Компания обслуживает более 4000 торговых точек в Баку и имеет представительства в 9 регионах Азербайджана. Delta Group работает также в Израиле, Грузии, Украине и Таджикистане. Компания занимается дистрибьюцией таких знаменитых брендов, как "Anchor", "Wawel", "Amerlander", "Asnaf", "Ryaba", "Kamar" и т.д., а также производит различные продукты питания, такие как макароны и макаронные изделия "Бисмарк".

Лента

Лента новостей