...

В Азербайджане вынужденным переселенцам выданы льготные кредиты

Бизнес Материалы 22 июля 2011 16:39 (UTC +04:00)
В пятницу по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана 38 предпринимателям Ходжалинского и других оккупированных районов было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 466 тысячи манатов.
В Азербайджане вынужденным переселенцам выданы льготные кредиты

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend Н.Исмайлова/

В пятницу по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана 38 предпринимателям Ходжалинского и других оккупированных районов было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 466 тысячи манатов, говорится в сообщении МЭР, распространенном в пятницу.

Реализация проектов за счет этих средств способствует открытию около 60 новых рабочих мест, говорится в сообщении. Мероприятие прошло в поселке Агджакенд Геранбойского района, где проживают вынужденные переселенцы. В мероприятии приняло участие 120 предпринимателей-вынужденных переселенцев из Ходжалинского и других оккупированных районов.

В рамках мероприятия участники ознакомились с процессом строительства хлебозавода NEON мощностью 10,8 тысячи тонн, а также с деятельностью современного складского комплекса по хранению зерна мощностью 10 тысяч тонн.

В 2011 году НФПП выдало 946 кредитов на сумму 80 миллионов манатов. Кредиты были направлены на реализацию 54 крупных проектов, основывающихся на внедрении новых технологий, на сумму 68,8 миллиона манатов и 892 мелких проектов на сумму 11,2 миллиона манатов. В результате реализации этих проектов предусматривается открытие свыше 3800 новых рабочих мест.

Официальный курс на 22 июля составляет 0,7865 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей