...

В аэропорту "Ташкент" ведется монтаж новой навигационной системы

Бизнес Материалы 9 августа 2011 11:10 (UTC +04:00)
Как и в других структурных подразделениях Национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" в Центре "Узаэронавигация" осуществляются мероприятия по внедрению системы менеджмента качества, соответствующей международным стандартам.
В аэропорту "Ташкент" ведется монтаж новой навигационной системы

Как и в других структурных подразделениях Национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" в Центре "Узаэронавигация" осуществляются мероприятия по внедрению системы менеджмента качества, соответствующей международным стандартам, сообщает UzReport.

Как сообщает Информационная служба НАК, в службе аэронавигационной информации ЦУАН (САИ) процесс внедрения СМК разделен на четыре этапа: планирование, разработка, внедрение и подготовка к сертификации.

В рамках планирования проведен диагностический аудит существующей системы менеджмента ЦУАН на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008. По всем этапам внедрения СМК определены руководители и участники, переработаны должностные инструкции и Положение САИ.

Согласно разработанному плану по техническому переоснащению оборудования на 2011 год в Центре "Узаэронавигация" проводится определенная работа. В целях модернизации устаревшего и выработавшего свой ресурс оборудования VOR/DME в аэропорту "Ташкент" ведутся монтажные работы по установке новой навигационной системы DVOR.

Ввод в строй современного оборудования обеспечит навигацию воздушных судов в Ташкентском регионе. В аэропортах "Термез" и "Наманган" установлены новые радиостанции УКВ диапазона, которые обеспечат возможность управления движением ВС в верхнем воздушном пространстве всей Республики Узбекистан из Ташкентского Центра АС УВД.

Также в Центре "Узаэронавигация" на конкурсной основе начат прием специалистов УВД и РТО из числа выпускников ВУЗов Республики Узбекистан.

Лента

Лента новостей