...

В Азербайджане уничтожено свыше двух тысяч единиц алкогольной и табачной продукции

Бизнес Материалы 7 сентября 2011 17:53 (UTC +04:00)
Сотрудники департамента налогового аудита при министерстве налогов Азербайджана и Центра гигиены и эпидемиологии Сабунчинского района Баку уничтожили некачественную алкогольную и табачную продукцию на общую сумму 7,452 тысячи манатов.
В Азербайджане уничтожено свыше двух тысяч единиц алкогольной и табачной продукции

Азербайджан, Баку, 7 сентября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Сотрудники департамента налогового аудита при министерстве налогов Азербайджана и Центра гигиены и эпидемиологии Сабунчинского района Баку уничтожили некачественную алкогольную и табачную продукцию на общую сумму 7,452 тысячи манатов, говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.

"На административной территории поселка Балаханы были уничтожены непригодные к употреблению, - товары, которые подлежат маркировке, однако не имеющие их, или же маркированные поддельными акцизами, в том числе некачественные табачные изделия и алкогольные напитки", - сказано в сообщении.

Конфискованные решением судебных органов и на основе заключений Центра судебной экспертизы при министерстве юстиции страны 2 103 единицы товаров были сочтены непригодными к употреблению. В результате было уничтожено 705 единиц алкогольных напитков стоимостью 5069,5 манатов и 1398 единиц табачных изделий на 2382,8 маната.

Вся продукция была уничтожена на специально отведенной для сжигания бытовых отходов территории в поселке Балаханы.

Лента

Лента новостей