...

В Азербайджане выявлен факт обмана потребителей при продаже электрокабелей

Бизнес Материалы 10 октября 2011 19:58 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана во время проверки на производственном участке, принадлежащем ООО "Бирлик", расположенном в поселке Хырдалан, выявила факт обмана потребителей
В Азербайджане выявлен факт обмана потребителей при продаже электрокабелей

Азербайджан, Баку, 10 октября /Trend/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана во время проверки на производственном участке, принадлежащем ООО "Бирлик", расположенном в поселке Хырдалан, выявила факт обмана потребителей, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

На этикетках 1167 электрических кабелей, находящихся в полиэтиленовой упаковке, была неверно указана информация о размерах. Так, при том, что на каждом из упакованных кабелей была указана длина в 100 метров, было выявлено, что фактическая длина кабелей марок "Ünal kablo", "Simtel kablo", "Aytel kablo", "Tümka" составляет 80 - 90 метров.

Также во время проверки было выявлено, что на этикетках этих кабелей не указана информация о производителе.

В связи с допущенными правонарушениями ООО "Бирлик" было направлено уведомление о приостановке продажи 1167 электрических кабелей в полиэтиленовой упаковке и о возврате таких товаров, направленных в торговую сеть предприятием.

Госслужба по антимонопольной политике и защите прав потребителей продолжает расследования с целью пресечения случаев недобросовестной конкуренции.

Лента

Лента новостей