...

Президент Казахстана распорядился создать единую транспортнологистическую компанию

Бизнес Материалы 11 ноября 2011 17:35 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству и фонду национального благосостояния «Самрук-Казына» создать на базе национальной железнодорожной компании «Казахстан темир жолы» единую транспортнологистическую компанию
Президент Казахстана распорядился создать единую транспортнологистическую компанию

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству и фонду национального благосостояния "Самрук-Казына" создать на базе национальной железнодорожной компании "Казахстан темир жолы" единую транспортнологистическую компанию, пишет ИА Новости-Казахстан.

"Поручаю правительству совместно с фондом "Самрук-Казына" создать на базе КТЖ транспортнологистическую мощную компанию международного уровня", - сказал Назарбаев, выятупая в пятницу на форуме агропромышленного сектора в Астане.

"Один центр: и железная дорога, и автомобильная дорога, и авиация, и речной транспорт, все должно быть объединено с одной целью", - пояснил глава государства.

Он отметил, что "ведомственной разобщенности здесь не должно быть". "Не такие большие у нас эти хозяйства, чтобы каждому ведомству поручать", - считает Назарбаев.

Президент напомнил, что в связи с рекордным урожаем Казахстан столкнулся с нехваткой элеваторов, зерновозов. "Надо неоткладывая планировать расширение мощностей для хранения, транспортировки зерна. Создавать мультимодальную транспортнологистическую инфраструктуру. Все это задачи акимов всех уровней, социально-предпринимательских корпораций.

Тэги:
Лента

Лента новостей