...

Азербайджанская Unileasing планирует в 2012 году увеличить портфель на четверть

Бизнес Материалы 9 декабря 2011 11:34 (UTC +04:00)
Лидер лизингового рынка Азербайджана, ЗАО «Unileasing» в 2012 году планирует увеличение лизингового портфеля компании до 53 миллиона долларов,
Азербайджанская Unileasing планирует в 2012 году увеличить портфель на четверть

Азербайджан, Баку, 9 декабря /Trend/

Лидер лизингового рынка Азербайджана, ЗАО "Unileasing" в 2012 году планирует увеличение лизингового портфеля компании до 53 миллионов долларов, говорится в сообщении лизинговой компании, распространенном в пятницу.

"Unileasing рассматривает 2012 год как один из перспективных периодов для внедрения ряда проектов, в связи с этим на следующий год компания планирует увеличение портфеля на 8-10 миллиона долларов и доведение данного показателя до 53 миллиона долларов", - сказано в сообщении.

По состоянию на 30 ноября 2011 года, лизинговый портфель компании составил 42 миллиона долларов. В течение 2011 года было заключено 226 контракта общей суммой более 20 миллиона долларов.

Благодаря позитивному имиджу и удобным условиям финансирования, за данный период новыми клиентами компании стали более 200 человек, говорится в сообщении.

Представительства лизинговой компании функционируют в Гяндже, Шеки, Губе, Саатлы и Лянкяране, благодаря чему удобные условия финансирования Unileasing доступны предпринимателям большинства районов республики. Необходимо отметить, что лизинговый портфель ЗАО "Unileasing" по пяти регионам республики на конец 2011 года достиг четырех миллионов долларов.

Согласно анализу результатов 2011 года средняя процентная ставка по лизинговым договорам составила 20,06 процента, а средний срок лизинга - 45 месяцев.
В течение 2011 года компания осуществила ряд новых проектов, среди которых можно отметить:

- Лизинг легковых автомобилей "Qiymətlərin partlayışı"
- Специальное предложение по лизингу автомобилей Mercedes-Benz
- Специальное предложение по лизингу малотоннажных грузовых автомобилей ISUZU
- Лизинг банкоматов NCR
- Лизинг жилой и коммерческой недвижимости

Компания ведет учет в соответствии со стандартами GAAP и ежегодно проходит аудит со стороны крупнейших мировых аудиторских компаний, таких как Deloitte&Touche и PricewaterhouseCoopers.

Лента

Лента новостей