...

Крупный промкомплекс в Азербайджане расширяет производство

Бизнес Материалы 14 марта 2012 11:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend А.Ахундов/

Сумгайытский технологический парк (СТП) заработает на полную мощность до конца 2013 года, говорится в отчете правительства по итогам 2011 года, представленном в парламент страны.

"Ряд технологий, применяемых в парке, считается новшеством не только для Азербайджана, но и для всего региона. Например, некоторые установки и кабели по альтернативной энергии в странах СНГ не производятся", - говорится в отчете.

Сегодня в технопарке работает три тысячи человек, с ростом производственной мощности парка число работников будет расти.

В настоящее время в технопарке функционирует десять предприятий, до конца 2013 года планируется создать еще восемь, четыре из которых - до конца этого года.

Сумгайытский технологический парк является крупнейшим предприятием, осуществляющим новые инфраструктурные проекты в электроэнергетике Азербайджана. В СТП предусмотрено производство на основе современных технологий продукции электроэнергетики и машиностроительной промышленности, обладающей экспортным потенциалом. В технопарке, который будет состоять из 18 заводов, будет производиться продукция различного ассортимента многофункционального значения - различные типы кабелей, трансформаторы, оборудование высокого напряжения, гидротурбины, водные насосы, электрические двигатели, трубы, технические газы.

Тэги:
Лента

Лента новостей