...

Азербайджанский Pasha Bank в 2012 году получит международные рейтинги

Бизнес Материалы 29 марта 2012 11:57 (UTC +04:00)
Азербайджанский Pasha Bank намерен до конца 2012 года получить международные рейтинги.
Азербайджанский Pasha Bank в 2012 году получит международные рейтинги

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанский Pasha Bank намерен до конца 2012 года получить международные рейтинги, сообщил в четверг на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности банка в 2011 году, председатель правления банка Фарид Ахундов.

"Мы намерены получить до конца года рейтинги влиятельных международных рейтинговых агентств", - сказал Ахундов.

По его словам, в 2011 году банк активизировал свою деятельность на международной арене и открыл первое представительство в Грузии, которое будет преобразовано в филиал.

"Филиал Pasha Bank Georgia заработает до конца текущего года", - сказал Ахундов.

По его словам, выход на международные рынки необходим с точки зрения расширения и укрепления связей с зарубежными партнерами и изучения опыта.

Pasha Bank был создан в июне 2007 года и действует на основе лицензии Центрального банка Азербайджана от 28 января 2007 года.

ОАО "Pasha Bank", наряду с Pasha Insurance, Pasha Life, Pasha Travel и Pasha Construction, входит в состав Pasha Holding, который является фактически инвестиционной компанией, а не классическим холдингом. В структуру Pasha Group также входит Kapital Bank, где холдингу принадлежат 99,75 процента акций.

В структуре акционеров банка следующее долевое распределение: Pasha Holding принадлежат 60 процентов акций, компании ADOR ltd - 30 процентов, а 10 процентов у Арифа Пашаева.

Лента

Лента новостей