...

Кыргызстан не меняет своих позиции в отношении продажи России торпедного завода «Дастан» - минфин

Бизнес Материалы 27 апреля 2012 15:00 (UTC +04:00)
Кыргызстан придерживается прежней позиции в отношении продажи ОАО «Дастан». Об этом сообщил заместитель министра финансов Кыргызской Республики Мирлан Байгончоков в пятницу

Кыргызстан придерживается прежней позиции в отношении продажи ОАО "Дастан". Об этом сообщил заместитель министра финансов Кыргызской Республики Мирлан Байгончоков в пятницу, пишет КирТАГ.

"В деле продажи ОАО "Дастан" российской стороне Кыргызстан стоит на тех позициях, которые были согласованы в феврале 2009 года", - сообщил М.Байгончоков.

По его словам, Кыргызстан в рамках соглашения подписанного между КР и РФ в феврале 2009 года предлагает российской стороне 48% акций предприятия, а также здание под торговое представительство России и в соответствии с этим соглашением Россия списывает оставшуюся часть задолженности в $190 млн.

"Мы предложили в рамках старого соглашения использовать тот же механизм и ждем ответа от российской стороны. Российская сторона пока не дала нам однозначного ответа", - отметил замминистра.

Напомним, что задолженность Кыргызстана перед Россией составляет $490 млн, из которых $300 млн кредит, взятый в 2009 году на реализацию инфраструктурных проектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей