...

Азербайджанская лизинговая компания готова финансировать крупные проекты

Бизнес Материалы 21 мая 2012 14:02 (UTC +04:00)
В течение первого квартала азербайджанская Joint Leasing увеличила лизинговый портфель на 3,4 миллиона манатов, а лизинговый портфель компании по состоянию на первое апреля 2012 года достиг 32,86 миллиона манатов,
Азербайджанская лизинговая компания готова финансировать крупные проекты

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend А.Гасанов/

В течение первого квартала азербайджанская лизинговая компания Joint Leasing увеличила лизинговый портфель на 3,4 миллиона манатов, а лизинговый портфель компании по состоянию на первое апреля 2012 года достиг 32,86 миллиона манатов, говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

"Компания предлагает все виды лизинговых услуг и с точки зрения финансовой обеспеченности в настоящее время является самым активным участником лизингового рынка Азербайджана", - сказал директор компании Эльчин Ахмедов, слова которого приводятся в сообщении.

По состоянию на первое апреля, общее число профинансированных проектов достигло 188 на сумму 26,12 миллиона манатов. В течение января-апреля компания профинансировала проекты на 1,67 миллиона манатов. Уставный капитал компании в настоящее время составляет 700 тысяч манатов.

Стратегия компании - продолжение наращивания портфеля посредством увеличения финансируемых проектов до конца этого года и готовность к финансированию даже самых крупных лизинговых проектов с помощью финансовой поддержки своего акционера, крупнейшего банка страны - Международного банка Азербайджана.

Азербайджанская Joint Leasing Company начала деятельность с июня 2007 года как юридический преемник компании Azerlizing. Учредителями компании Joint Leasing являются британская компания Dolphin Leasing (52,3 процента) и Международный банк Азербайджана. Первая лизинговая компания Азербайджана СП "Azerlizing" (нынешнее название Joint Leasing Company) была создана в 1999 году.

Официальный курс на 21 мая составляет 0,7858 AZN/USD.

Лента

Лента новостей