...

Средняя продолжительность пенсионного возраста в Азербайджане составляет 16 лет

Бизнес Материалы 9 июля 2012 14:13 (UTC +04:00)
По данным Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана средняя продолжительность пенсионного возраста в стране составляет 16 лет,
Средняя продолжительность пенсионного возраста в Азербайджане составляет 16 лет

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. Trend А.Гасанов/

По данным Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана средняя продолжительность пенсионного возраста в стране составляет 16 лет, говорится в сообщении ГФСЗ, распространенном в понедельник.

"В настоящее время в центральной базе данных собрана точная информация о 1 275 тысячи пенсионерах и более двух миллионах застрахованных лиц", - говорится в сообщении.

Согласно информации в базе данных, в настоящее время средний срок пребывания на пенсии по возрасту составляет для женщин 19 лет, мужчин - 12,7 года. За последние шесть лет средняя продолжительность жизни женщин в Азербайджане составляет 77,2 года, а для мужчин этот показатель равен 75,7 лет.

Помимо этого, средняя продолжительность получения трудовой пенсии на льготных условиях категории лиц, имеющих право выхода на пенсию раньше предусмотренного в законодательстве возраста, составляет 22 года.

Лента

Лента новостей