...

Индекс производственных цен на промтовары снизился на 11,4%

Бизнес Материалы 12 июля 2012 09:58 (UTC +04:00)
Индекс производственных цен на промышленные товары в Азербайджане в июне снизился, по сравнению с предыдущим месяцем, на 11,4 процента,
Индекс производственных цен на промтовары снизился на 11,4%

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend А. Гасанов/

Индекс производственных цен на промышленные товары в Азербайджане в июне снизился, по сравнению с предыдущим месяцем, на 11,4 процента, говорится в четверг в сообщении Государственного комитета по статистике.

Согласно информации, производственные цены в добывающей промышленности составили 86,4 процента по отношению к предыдущему месяцу, в сфере добычи нефти и газа упали на 13,7 процента.

По итогам июня, индекс производственных цен в перерабатывающей промышленности составил 99,3 процента к маю. В том числе, цены в сфере производства бумаги и картона снизились на девять процентов, химической промышленности - 2,5 процента, производства нефтепродуктов - 2,2 процента, резиновых и пластиковых изделий - 0,2 процента, а также производства электронного оборудования - 0,2 процента. Производство строительных материалов подорожало на 4,4 процента, компьютерного и другого электронного оборудования - 2,1 процента, продовольственных продуктов - 0,6 процента, в металлургической промышленности и производство мебели - на 0,5 процентов.

В течение месяца производство электроэнергии, газа и пара, а также его распределение и снабжение подорожало на 0,4 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей