...

Изменены сроки сдачи в эксплуатацию новых станций метро в Баку

Бизнес Материалы 30 марта 2013 15:16 (UTC +04:00)
При строительстве новых станций метро в Баку возникают трудности с переносом объектов с этих территорий,
Изменены сроки сдачи в эксплуатацию новых станций метро в Баку

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend И. Исабалаева/

При строительстве новых станций метро в Баку возникают трудности с переносом объектов с этих территорий, сказал в субботу журналистам глава Бакинского метрополитена Таги Ахмедов.

По его словам, при строительстве новых станций возникает необходимость в переносе большого количества объектов.

"Для строительства станций метро свободных мест нет. Так или иначе, перенос объектов неизбежен. В связи с этим ведутся длительные переговоры, вплоть до судебных разбирательств. Люди должны понимать, что строящиеся станции метро нужны для будущего страны", - сказал Ахмедов.

В следующем году будут сданы в эксплуатацию станции метро "Автовокзал" и "Мемар Аджами-2", добавил глава метрополитена.

"Данные станции планировалось сдать в эксплуатацию в этом году. Но, к сожалению, из-за коммуникационных работ и задержек это оказалось невозможным. Надеюсь, что они будут сданы в эксплуатацию к маю следующего года", - подчеркнул Ахмедов.

В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Сейчас Бакинский метрополитен имеет две линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена.

Тэги:
Лента

Лента новостей