...

В Батуми проходит конференция по развитию торговли и Кавказского транзитного коридора

Бизнес Материалы 24 июня 2013 16:29 (UTC +04:00)
В Батуми в понедельник начала работу третья региональная конференция по развитию торговли и Кавказского транзитного коридора
В Батуми проходит конференция по развитию торговли и Кавказского транзитного коридора

Грузия, Тбилиси, 24 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Батуми в понедельник начала работу третья региональная конференция по развитию торговли и Кавказского транзитного коридора. Она проводится при поддержке министерства экономики Грузии, службы доходов, министерства юстиции, экономической комиссии ООН, Американского агентства международного развития и Международной комиссии железнодорожного транспорта.

В работе двухдневной конференции принимают участие представители министерств, таможни, транспортных агентств, железной дороги и морских портов из Украины, Турции, Азербайджана, Армении и Казахстана, а также международных организаций.

Участники встречи обсудят вопросы содействия развитию региональной торговли и внедрения международных стандартов в сфере транспорта и логистики.

Цель конференция - повышение знаний о Кавказском транзитном коридоре, оценка достигнутых результатов по принципу "одного окна" и развитие транспортного коридора.

В повестке дня также открытие в Грузии представительства международной организации Supply Chain Council. Рассматриваются также мультимодальные маршруты сухопутных, железнодорожных и морских перевозок по транспортному коридору TRACECA (Европа-Кавказ-Азия).

TRACECA является международной программой сотрудничества в области транспорта между ЕС и его странами-партнерами в Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии. Организация имеет постоянный секретариат в Баку.

В настоящее время государствами-участниками TRACECA являются Азербайджан, Болгария, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Молдова, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина, Иран.

Тэги:
Лента

Лента новостей